Выплаты пенсионерам

Подавляющему большинству пенсионеров уже пришла выплата 10 тысяч рублей. В Кировской области она предназначена для 424 тысяч человек.
Подавать заявление на получение выплаты не нужно, средства начислены на основе данных, содержащихся в базах Пенсионного фонда. То есть людям старшего возраста не пришлось собирать бумаги, стоять в очередях.
В целом по России выплата придет 43 миллионам пенсионеров.
Напомним, решение о выплатах было озвучено на съезде «Единой России», и руководители партии обратили внимание на то, что выплаты должны быть начислены максимально оперативно, а порядок их получения должен быть удобным.
24 августа президент Владимир Путин подписал соответствующий указ.

– Мне уже пришла выплата 10 тысяч рублей. Очень рада! Спасибо, что так своевременно, ведь нужно приобретать дрова на зиму, а эти деньги как нельзя более кстати. Хорошо, что выплаты осуществляются в беззаявительном порядке, никуда не нужно идти и никакого заявления писать не нужно. Большое спасибо, деньги быстро пришли, это нам, пенсионерам, огромная помощь от государства! – выражает слова искренней признательности ветеран труда Галина Ивановна.