Коммунальные службы Кировской области эффективно отработали в праздничные дни

Несмотря на морозы серьезных аварий на системах жизнеобеспечения региона допущено не было
Длительные морозы не сказались на работе коммунальных служб и систем жизнеобеспечения Кировской области в праздничные дни. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев.
— Холодная погода установилась в самом начале год и все новогодние праздники на территории региона стояли морозы. Но все системы жизнеобеспечения работали стабильно, серьезных коммунальных аварий допущено не было. Все инциденты оперативно обрабатывались, принимались меры по их ликвидации. — говорит Алексей Жердев.
За 10 праздничных дней было зафиксировано 48 инцидентов на коммунальных системах региона, которые были устранены оперативно.
— Например, в Кирово-Чепецке 8 января был прорыв на водоводе, который оперативно ликвидировали и вернули подачу холодной воды в дома. По всем обращениям организована работа, и они останутся на контроле до их полного решения, — поясняет Алексей Жердев.
Отметим, что по поручению губернатора Александра Соколова подготовка к отопительному сезону в Кировской области была организована заблаговременно. Министерство энергетики и ЖКХ детально проработало с каждым муниципалитетом решение всех возникающих вопросов. Как результат — впервые за 5 лет все муниципалитеты Кировской области в срок получили паспорта готовности к зиме.
 
Пресс-центр правительства Кировской области.