В Кировской области помогают ветеранам СВО и членам их семей найти работу

В филиале фонда «Защитники Отечества» региона занимаются вопросами трудоустройства

В филиале фонда «Защитники Отечества» по Кировской области помогают найти работу ветеранам СВО и членам их семей.

Чтобы найти работу или пройти переобучение ветеранам СВО и членам их семей не обязательно идти в Службу занятости населения. В филиале фонда «Защитники Отечества» ежедневно ведет прием карьерный консультант кадрового центра.
— Военнослужащим, вернувшимся из зоны СВО, требуется поддержка и помощь в профессиональной ориентации и социальной адаптации. С 1 июня 2023 года в кировский филиал фонда обратилось 35 ветеранов и членов семей, из них 10 соискателей трудоустроено. Значительная часть запросов связана с поиском работы, — отметил руководитель кировского филиала фонда «Защитники Отечества» Александр Матвеев.
Всего, по информации Управления государственной службы занятости населения Кировской области, за помощью в трудоустройстве обратились 98 ветеранов СВО и членов их семей из Кирова и районов области, трудоустроено 68 человек, 15 граждан приступили к обучению.
Отметим, между региональным филиалом фонда «Защитники Отечества» и областным Управлением службы занятости населения заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого партнёры оказывают ветеранам СВО, членам семей погибших содействие в поиске работы, дополнительном профессиональном образовании, обучении, социальной адаптации на рынке труда.
Основная цель фонда «Защитники Отечества» — персональное сопровождение ветеранов СВО, семей бойцов и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки. В числе приоритетных задач фонда — содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов СВО.
 
Пресс-центр правительства Кировской области.