Стартует региональный конкурс «Доброволец Вятского края»

Заявки принимают с 11 октября по 11 ноября

Он призван выявить лучших в сфере регионального добровольчества. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области, выступившем учредителем конкурса.

— Конкурс «Доброволец Вятского края» проводится в нашем регионе уже в четвертый раз. Он, как и прежде, направлен на поддержку жителей и организаций, активно участвующих в добровольческой деятельности, имеющих достижения в реализации проектов, направленных на развитие этой сферы и решение социальных проблем. Надеемся, что в 2021 году заявок на конкурс будет еще больше, потому что значимость волонтеров выросла с учетом их вклада в борьбу с пандемией и волонтерское сообщество в нашем регионе растет с каждым днем, — отметил и.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

Участниками конкурса могут стать волонтеры, лидеры и представители добровольческих некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных учреждений и другие организаторы добровольческой деятельности в возрасте от 14 лет, осуществляющие волонтерскую деятельность не менее 3 лет. В 2021 году конкурс проводится по 14 номинациям. Предусмотрены 10 номинаций для добровольцев, специалистов по работе с молодежью и руководителей добровольческих объединений, 3 номинации – для добровольческих объединений и гран-при.

— Конкурс позволит выявить лучших волонтеров Кировской области, на нем также подведут итоги проведенной работы за весь 2021 год. Сделано действительно немало, и мы рады, что труд добровольцев будет отмечен обществом. Новшеством конкурса стало то, что победителю номинации гран-при будет вручена награда губернатора Кировской области «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности», — сообщила руководитель Регионального ресурсного центра по развитию добровольчества Кировской области Наталья Новикова.

Заявочный этап конкурса пройдет с 11 октября по 11 ноября. Итоги конкурса подведут с 27 ноября по 5 декабря.

Желающие принять участие в конкурсе «Доброволец Вятского края» могут направить документы в формате zip или rar на электронную почту dvk43@bk.ru.

Организатором конкурса является «Центр развития туризма Кировской области», оператором — Региональный ресурсный центр по развитию добровольчества Кировской области.

Пресс-центр правительства Кировской области.