Председателем Общественной палаты Кировской области 5 созыва стал Сергей Улитин

Губернатор Игорь Васильев принял участие в первом заседании Общественной палаты Кировской области пятого созыва

9 ноября прошло первое пленарное заседание Общественной палаты Кировской области 5-го созыва. В заседании принял участие губернатор Кировской области Игорь Васильев.

— Правительство Кировской области всегда придавало большое значение взаимодействию с Общественной палатой, поскольку сегодня это важный и значительный институт гражданского общества. Это та самая площадка, где осуществляется конструктивный разговор власти и общества. По данным рейтингового агентства «РАЭКС-Аналитика» и Общественной палаты РФ, Общественная палата Кировской области занимает 8 место из 85 по значимости региональных общественных палат для НКО в субъектах РФ. Я уверен, что на достигнутом результате кировская Общественная палата не остановится. Желаю стать лидером рейтинга по итогам работы 5-го созыва,  — обратился глава региона Игорь Васильев к присутствующим.

Игорь Васильев отметил, что Общественная палата принимает активное участие в обсуждении важных региональных тем, в частности, в сфере образования, здравоохранения, строительства, экономики, развития жилищно-коммунального хозяйства, дорожной сети. Также губернатор подчеркнул, что во время избирательной кампании нынешнего года Общественная палата показала себя как эффективный институт общественного контроля, сформировав большой мощный профессиональный корпус общественных наблюдателей, благодаря которым, в том числе, выборы прошли максимально открыто и прозрачно и были признаны легитимными.

Игорь Васильев поздравил с завершением работы председателя Общественной палаты 4-го созыва Наталью Шедько и пожелал членам 5-го созыва успехов и качественных предложений по улучшению нормативной базы Общественной палаты и работы комитетов для достижения лучших результатов.

Заместитель председателя Законодательного собрания Роман Береснев также поблагодарил членов 4-го созыва за продуктивную работу.

На первом пленарном заседании был избран председатель Общественной палаты Кировской области 5-го созыва. Из 57 присутствующих за выдвинутую на обсуждение кандидатуру заместителя директора ЗАО «ВТК Энерго» Сергея Улитина проголосовал 41 человек.

Пресс-центр правительства Кировской области.