О продлении выплат

По поручению Президента России Владимира Путина в Кировской области, как и в других субъектах РФ, в течение ближайших шести месяцев автоматически продлеваются социальные пособия и выплаты, которые предоставляются с учетом сведений о доходах граждан.

      На сегодняшний день принято Постановление Правительства Кировской области №135-П от 03.04.2020, где указан перечень мер социальной поддержки, которые будут продлены органами социальной защиты населения автоматически по 30 сентября включительно. Это распространяется на тех граждан, кто на 25 марта текущего года являлся получателем именно этих мер социальной поддержки.   Среди таких мер: субсидии на оплату ЖКУ, ежемесячное пособие  на ребенка, ежемесячная денежная выплата многодетным малообеспеченным семьям и  льготный проезд.                                                   

      Также семьям будет продлено право на получение ежемесячной денежной выплаты при рождении первого ребенка, срок предоставления которой заканчивается, начиная с 1 апреля по 1 октября текущего года.  Отметим, что обращаться за указанными выше мерами в органы социальной защиты населения гражданам не требуется.

       Обращаем внимание, что для предоставления иных мер социальной поддержки, не вошедших в этот перечень, гражданам также на почту управления можно направить заявление и пакет документов в сканированном виде. Поступившее обращение будет зафиксировано дежурным специалистом и передано в работу. О перечне необходимых документов можно уточнить у специалиста. Ответственность за достоверность представленных сведений несет заявитель.

     Напомним, что в управлении социальной защиты населения работает дежурный специалист, который по телефону (883365) 2-10-42, либо 2-29-06 по будним дням с 8-00 до 17-00(пн-чт),   8-00 до 16-00(пт)  консультирует граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки. Подать заявление можно и через личный кабинет регионального портала государственных услуг www.gosuslugi43.ru, либо единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.

      Если вы ранее не обращались в управление социальной защиты населения или МФЦ и не являлись получателями мер социальной поддержки, то, начиная с 6 апреля, вы можете подать документы на предоставление мер соц.поддержки по предварительной записи в офисах «Мои документы» по телефону 8 (800) 707-43-43, (883365) 2-10-49.

        Также обращаем внимание, что в апреле все выплаты мер социальной поддержки гражданам уже отправлены в почтовые отделения связи и финансово-кредитные организации.

КОГКУ «Управление социальной защиты населения».