Зарегистрировать ИП стало еще проще

В МФЦ расширяется перечень услуг, не требующих предварительной записи

С 10 марта подать заявление на регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимательства в центрах «Мои Документы» Кировской области можно в режиме текущей очереди.

Обратиться без записи можно в любой центр госуслуг в районах Кировской области, а также в 4 офиса Кировского многофункционального центра, расположенные в городе Кирове: ул. Щорса, 95 (ТЦ «Время простора»), Октябрьский проспект, 124 (ТЦ «Лепсе»), ул. Советская, 12 (Нововятский район), Упита, 13, ул. Ленина, д. 10 (микрорайон Лянгасово). 

– Стабилизация эпидемиологической обстановки позволила расширить перечень услуг, оказываемых центрами «Мои Документы» в режиме текущей очереди. Сейчас без предварительной записи, помимо регистрации в единой системе идентификации и аутентификации, получения услуг Росреестра, регистрации на региональной платформе «Умные услуги», кировчане также смогут подать заявление на открытие ИП или регистрацию юридического лица, – прокомментировал и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

Нововведение не коснется только трех центров госуслуг, расположенных в областном центре по адресам: Захватаева, 21а; К. Маркса, 54; Калинина, 2. Там, как и прежде, услуги по регистрации предпринимателей будут предоставляться по предварительной записи. Напомним, с 1 марта в эти центры госуслуг кировчане имеют возможность обратиться по предварительной записи за регистрацией рождения (за исключением рождения, государственная регистрация которого производится одновременно с государственной регистрацией установления отцовства), и в режиме текущей очереди – за регистрацией смерти.

– В центрах «Мои Документы» ведется постоянная работа над расширением перечня и повышением качества предоставления государственных и муниципальных услуг. Возможность без предварительной записи оформить предпринимательскую деятельность или зарегистрировать юридическое лицо – еще один шаг в этом направлении, – подчеркнула директор Кировского многофункционального центра Наталия Швецова.

Подробнее узнать о предоставляемых услугах можно на сайте моидокументы.рф или по телефонам: 8 (800) 707-43-43 и 27-27-50. Кроме того, получить консультацию специалистов МФЦ в мессенджерах WhatsApp, Viber, Telegram по номеру 8 (922) 906-27-50.

Пресс-центр правительства Кировской области.