Владимир Путин посетил выставку «Россия»

Сегодня, 5 декабря, на ВДНХ проходит День Кировской области


Вчера Президент России Владимир Путин побывал на международной выставке-форуме «Россия», где посетил павильон № 1 с экспозицией «Движения первых» и президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Глава государства осмотрел зал «Патриотизм», интерактивные голографические экспонаты, посвященные выдающимся деятелям культуры и науки – А. С. Пушкину, П. И. Чайковскому, Д. И. Менделееву, С. П. Королеву.
В павильоне Минпромторга “Сделано НАМИ” Владимир Путин и вице-премьер Денис Мантуров ознакомились с инсталляциями, посвященными вызовам, вставшим перед российскими предприятиями. Здесь же рассказывается о современных достижениях промышленности в регионах.

Также глава государства остановился в павильоне «Атом», который посвящен истории ядерной физики, технологиям использования ядерной энергии в мирных и оборонных целях.

Напомним, сегодня, 5 декабря, в 75-м павильоне ВДНХ состоится День Кировской области. От региона заявлена масштабная программа с множеством событий и активностей. В том числе планируется соединение стенда Кировской области с Международной космической станцией.

Пресс-центр правительства Кировской области.