В Кировской области стартует конкурс афиш в рамках фестиваля «Театральное Приволжье»

Творческое соревнование проводится бесплатно для всех конкурсантов

Кировский областной Дом народного творчества приглашает принять участие в конкурсе на лучшую разработку афиши и плаката в рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье».

Бесплатно попробовать свои силы могут жители города Кирова и Кировской области от 6 до 30 лет включительно. В качестве работы участники могут представить живописный рисунок, написанный от руки, или графический рисунок, созданный в специализированных компьютерных программах.

Главной темой афиш, плакатов или баннеров должен стать фестиваль «Театральное Приволжье». Автор может отразить главную идею фестиваля или информацию о творческих лабораториях, мастер-классах и других мероприятиях регионального этапа. Еще одной темой афиш и плакатов могут быть сведения о спектаклях-победителях регионального этапа – авторского театра «Цитрус» со спектаклем «Однажды мы все будем счастливы» и театральной студии «Дебют» со спектаклем «Как я разучился врать…».

Каждый участник может представить на конкурс до трех работ. Техника выполнения и стилистика выбираются автором самостоятельно.

Все участники, допущенные к экспертной оценке, получают дипломы призера конкурса, а победителей ждут ценные призы.

Заявки и конкурсные работы принимаются на электронную почту ont.odnt@mail.ru до 20 января.

Напомним, в прошлом году участники от Кировской области были отмечены в конкурсе афиш, заняв первые места в детских и молодежных категориях. На награждении в Ижевске им вручили ценные призы и подарки.

Положение о конкурсе: odntkirov.nichost.ru/assets/files/Конкурс%20афиш%20ТП%202022.pdf

Проект «Театральное Приволжье» инициирован полномочным представителем президента в ПФО.

Пресс-центр правительства Кировской области.