В Кировской области отметили День физкультурника

Для жителей региона была подготовлена большая программа

Сегодня во всех муниципальных образованиях Кировской области прошли мероприятия, посвящённые Дню физкультурника.

В Кирове с утра все желающие приняли участие в мастер-классах на пешеходной Спасской и присоединились к традиционному праздничному шествию.

Далее события развернулись на Набережной Грина, где с праздником горожан поздравил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

— Праздник объединяет не только профессиональных спортсменов, но и тех, кто ведёт здоровый образ жизни. От имени правительства Кировской области, губернатора благодарю всех, кто причастен к этому масштабному явлению – тренеров, методистов, ведь именно вы занимаетесь вовлечением в спорт молодёжи, воспитываете в них лучшие качества, которые помогают достигать высот не только в спорте, но и в жизни, — сказал Дмитрий Курдюмов.

Спортсмены и деятели отрасли получили награды После на сцене начались творческие выступления, а также состоялось  массовое исполнение упражнения «Ласточка».

Завершилась программа фестивалем «СПОРТ-каVер-ФЕСТ», а в 21:00 на сцену поднялись российские актеры, принимающие участие в фестивале «На семи холмах» на Набережной Грина.

Напомним, что организаторами праздника выступают министерство спорта и туризма Кировской области, министерство культуры Кировской области и управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова.

Пресс-центр правительства Кировской области.