Успешные кировчане станут наставниками студентов ВятГУ

В университете стартовала менторская программа 3.0

В «Точке кипения» ВятГУ 19 октября стартовал очередной сезон проекта «Менторская программа», который за два года уже успел стать популярным в студенческой среде.

Программа — это эффективный способ передачи профессиональных знаний и умений от более опытного специалиста менее опытному. Благодаря этому студенты Вятского государственного университета могут неформально общаться, задавать вопросы и перенимать опыт людей, добившихся успеха в своей профессиональной среде.

С приветственным словом к наставникам и студентам обратился председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

— В рамках этой программы мы не только расскажем студентам о своем опыте, но и сможем обсудить с ними интересные идеи и проекты. Перед вами, молодые люди, открываются двери в новый неизведанный мир, частью которого вы все скоро станете. Мы рады быть полезными, направить вашу энергию и знания в нужное русло. Благодарю руководство университета за возможность  принять участие в таком интересном проекте, получить новый опыт коммуникации, — отметил Александр Чурин.

Председатель правительства также ответил на экспресс-опрос студентов и принял участие в деловой игре.

Добавим, что в третьем сезоне программы примут участие 16 менторов: политики, бизнесмены, руководители государственных структур, банкиры и представители других сфер деятельности.

По словам  ректора ВятГу Валентина Пугача, в этом году профессиональный уровень наставников очень высок. Они станут наставниками более 50 студентов. Встречи будут проходить как онлайн, так и в оффлайн формате вплоть до конца апреля 2022 года.

Пресс-центр правительства Кировской области.