Старшее поколение приглашают на занятия по финансовой грамотности

Занятия продлятся до 17 декабря

Банк России проводит дистанционные занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста. Формат онлайн занятий позволяет подключаться участникам группами, например, на базе Центров социального обслуживания населения или иных заинтересованных организаций, а также индивидуально из дома.

На занятиях расскажут, как принимать верные финансовые решения и не попадаться на уловки мошенников, а также помогут разобраться в современных банковских продуктах. Участники смогут отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире. Продолжительность каждого занятия – 45 минут.

Для подключения к онлайн-занятиям необходим компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет. Участнику нужно зайти на сайт Pencionfg.ru, выбрать тему, дату и время занятий и пройти регистрацию.

После окончания онлайн-занятия всем участникам поступит форма отзыва. При ее заполнении и отправке участники получат онлайн-сертификат, который подтверждает участие в занятии.

Министерство финансов Кировской области предлагает рассказать об онлайн-занятиях по финансовой грамотности своим близким и родным старшего возраста и помочь им подключиться.

Занятия продлятся до 17 декабря.

Пресс-центр правительства Кировской области.