От всей души поздравляю вас с Днем учителя!

Дорогие педагоги и ветераны педагогической профессии!

От всей души поздравляю вас с Днем учителя!

Этот праздник – еще один прекрасный повод выразить слова искренней благодарности нашим педагогам, тем, кто дарит нам знания и опыт, кто влияет на выбор нашей будущей профессии и жизненного пути.

Все мы родом из детства, из школы. У каждого из нас были любимые учителя, которые навсегда останутся в нашей памяти. Наша школа всегда давала не только достойное образование, но и формировала мировоззрение. И каждый ученик – это частица терпения и любви педагога.

Особые слова благодарности ветеранам педагогического труда. Многие из вас участвовали в становлении системы образования Кировской области, достигли высоких профессиональных результатов. Мы можем с гордостью говорить о том, что в Кировской области 135 учителей являются обладателями почетного звания «Заслуженный учитель» РФ. Многие из вас принимают участие в престижных всероссийских конкурсах, регулярно повышают свою квалификацию, осваивают новые методики и программы обучения.

Отрадно, что ежегодно число молодых преподавателей в наших образовательных организациях растет. Это говорит о том, что профессия учителя остается почетной и престижной.

С уверенностью могу сказать, что никакое современное оснащение и инновации не смогут заменить педагогического таланта, а дистанционный формат обучения – живого общения с педагогом. У наших учителей нет равных в отзывчивости, неравнодушии и мастерстве. Именно поэтому наши дети растут амбициозными, активными и любознательными.

Уважаемые педагоги! Сегодня в ваших руках будущее нашего региона, его потенциал. Благодарю вас за преданность своему делу, отзывчивость и постоянную заботу о подрастающем поколении. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых профессиональных достижений и благодарных учеников.

И. В. ВАСИЛЬЕВ, губернатор Кировской области.