Минстрой подключится к ремонту дома для семьи военнослужащего

Губернатор Александр Соколов поручил минстрою определить необходимые для ремонта дома работы

Сегодня на оперативном совещании Александр Соколов подвел итоги рабочих поездок в районы области, которые состоялись на прошлой неделе.
Так, глава региона отметил, что в Верхошижемском районе ведется активная работа по поддержке военнослужащих и их семей. Им помогают ветераны, волонтеры, совет предпринимателей и активные местные жители.

– Встретился в Верхошижемье с нашим защитником, который приехал в отпуск, – рассказал Александр Соколов. – В отпуске он наконец-то женился на своей любимой, которая уже подарила ему несколько детей. Мы договорились с главой района, что в качестве свадебного подарка отремонтируем дом, который в связи с отсутствием мужчины и длительным невниманием начал ветшать.
Глава Верхошижемского района Сергей Опарин пояснил, что дом военнослужащего уже осмотрели, подготовили акт с фото- и видеофиксацией. Он попросил включить в рабочую группу представителей министерства строительства, чтобы принять решение по необходимым работам.
Александр Соколов поручил заместителю председателя правительства Алексею Жердеву подключиться к работе, а Сергею Опарину – обсудить вопрос с местными предпринимателями, которые готовы помочь с ремонтом дома.
 
Пресс-центр правительства Кировской области.