Классные руководители из Кировской области приняли участие в марафоне лучших практик

На сессии собрались более 200 педагогов, еще 4 000 подключились к обучающим площадкам онлайн


Марафоны лучших практик проводит в каждом федеральном округе Академия Минпросвещения России. Для Приволжского округа сессия состоялась 21 марта в Самаре. На нее собрались более 200 педагогов. Еще около 4 000 участвовали в мероприятии онлайн.

Участникам рассказали о Форуме классных руководителей, институте советников директоров по воспитанию, Российском движении детей и молодежи «Движение первых».

Также классные руководители и кураторы ПФО поделились педагогическими практиками по вопросам воспитания, формирования ценностей у учеников.
Кроме того, обсуждался опыт подготовки классных руководителей в Самарском государственном социально-педагогическом университете, вклад студенческих объединений и педагогической практики в формирование профессиональных навыков классного руководителя.

Важность таких встреч для педагогов отметила Вера Зорина, педагог-организатор, учитель истории и естествознания школы № 4 города Кирово-Чепецка, амбассадор Форума классных руководителей в Кировской области:

– Здесь есть возможность встретиться с самыми активными классными руководителями и кураторами среднего профессионального образования. Есть возможность напрямую пообщаться командой ФКР и задать вопросы. А также это площадка для обмена лучших практик.

Пресс-центр правительства Кировской области.