Кировских школьников приглашают на онлайн-уроки финансовой грамотности

Банк России запустил весеннюю сессию уроков финансовой грамотности для школьников и студентов

Онлайн-уроки финансовой грамотности Банка России охватывают темы разного уровня сложности – от правил безопасности в киберпространстве до основ предпринимательства и инвестирования. На занятиях, в частности, можно будет узнать о вкладах, кредитах, различных финансовых инструментах, страховании, инфляции, преимуществах владения и безопасном использовании банковской карты. Лекторами выступают эксперты Банка России и представители финансовых организаций. Обучение основам финансовой грамотности проходит дистанционно, в живом диалоге с экспертами финансового рынка. В прямом эфире (через чат или видеокамеру) слушатели могут задать интересующие вопросы и получить ответы по теме занятий.

Подключиться к онлайн-урокам можно как группой (классом), так и индивидуально из дома. К групповым занятиям подключает преподаватель, а для того, чтобы подключиться к урокам индивидуально, нужно зарегистрироваться на сайте проекта. https://dni-fg.ru/about

Весенняя сессия  для школ, колледжей, школ-интернатов и детских домов продлится до 22 апреля.

В 2021 году к онлайн-урокам финансовой грамотности Банка России присоединились около 25 тысяч учреждений образования, занятия собрали более 4,76 млн просмотров.

Пресс-центр правительства Кировской области.