Кировские культурные учреждения продолжают присоединяться к проекту «Пушкинская карта»

Очередным участником стал краеведческий музей

По инициативе президента Владимира Путина в России, в том числе в Кировской области, стартовала новая культурная программа «Пушкинская карта». С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет.

В Кировской области к проекту «Пушкинская карта» подключены такие ведущие учреждения культуры, как Кировский областной драматический театр, Театр на Спасской, Вятская филармония, Кировский театр кукол, музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики. С 20 октября в это число войдет и крупнейший исторический и природный музей региона — Кировский областной краеведческий музей.

Первыми выставками, на которые можно будет купить билеты по Пушкинской карте, станут проекты «Такие разные куклы» (0+) в МВЦ «Диорама» и «Русский лубок. От великого до смешного» (0+) в главном здании на ул. Спасской, 6. Впоследствии оплатить картой можно будет также билеты на постоянные экспозиции в этих двух зданиях и другие сменные выставки, рассказали в музее.

Приобрести билеты можно на сайте kassir.ru. Кнопка «Купить по Пушкинской карте» также появится на страницах соответствующих выставок на сайте музея https://muzey43.ru.  

В дальнейшем к программе планируется подключить и остальные выставочные площадки краеведческого музея.

Пресс-центр правительства Кировской области.