Кировчан приглашают стать участниками конкурса «Россия: среда обитания»

Для участия можно выбрать одну из 47 экологических тем

С 15 февраля принимаются заявки на VI Всероссийский (с международным участием) конкурс научных, методических и творческих работ по социальной экологии «Россия: среда обитания».

К участию приглашаются дети и молодёжь; специалисты, работающие с молодёжью и детьми; педагогические и научные сотрудники; общественные организации и объединения; представители органов власти и местного самоуправления.

Ежегодно конкурс проводится для информирования жителей о вопросах социальной экологии, экологического воспитания и просвещения. Для внедрения и расширения у педагогов и специалистов, работающих с населением, инструментов для формирования экологической культуры. Конкурс помогает развивать у молодежи и детей бережное отношения к природе, творческую активность и инициативы, также формирует гражданскую позицию.

Конкурсные работы могут быть представлены в свободной форме. Например, как эссе, статья, видеоролик, сценарий мероприятия, презентация и так далее. Главное условие – соответствие одной из 47 экологических тематик конкурса.

Напомним, что в 2021 году поступило более 590 работ из России и других стран. Победителями и дипломантами стали 230 участников.

Заявки и работы принимаются в электронном виде до 5 апреля 2022 г. по e-mail: sredarusi@gmail.com (обязательно продублировать на e-mail: 43wscience@gmail.com).

Итоги будут подведены до 22 апреля 2022 года.

Подробная информация о конкурсе по ссылке: https://priroda.kirovreg.ru/press-center/events/konkurs-rossiya-sreda-obitaniya-2022/  

Пресс-центр правительства Кировской области.