К 09.00 мск 9 июля восстановлено электроснабжение 90% пострадавших от непогоды потребителей Кировской области


Электроснабжение 90% потребителей Кировской области, нарушенное из-за прохождения грозового фронта, восстановлено к 09.00 мск 9 июля 2023 года. Энергетики прикладывают максимальные усилия, чтобы в ближайшие несколько часов обеспечить электроэнергией всех жителей региона, оставшихся без света в связи с непогодой.

В восстановительных мероприятиях задействованы 34 бригады филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» в составе 136 специалистов и 46 единиц техники. Кроме сил и средств кировского филиала энергокомпании к ликвидации последствий непогоды привлечены силы и средства из «Костромаэнерго», «Удмуртэнерго» и «Мариэнерго» в составе 13 бригад: 53 человек и 26 единиц техники.

В распоряжении филиала «Кировэнерго» находится 145 резервных источников энергоснабжения суммарной мощностью более 4,9 МВт, предназначенные для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона.

Энергетики находятся в постоянном взаимодействии с региональным управлением МЧС, ЕДДС, органами исполнительной власти области и муниципалитетов. Проводится постоянный мониторинг метеоусловий.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра компании «Россети» 8-800-220-0-220.

Пресс-центр правительства Кировской области.