Информацию о неуплаченных штрафах можно получить на сайте Госавтоинспекции или на Портале госуслуг

В текущем году в Кировской области было пресечено более 437 тысяч нарушений Правил дорожного движения. Часть из них была зафиксирована средствами фотовидеофиксации, работающими в автоматическом режиме (более 355 тысяч). 

Около 91%  правонарушителей уплатили штраф в установленный законом срок. При этом стоит отметить, что более 80% из них воспользовались правом уплаты половины штрафа.

В то же время в текущем году возбуждено 2173 дела в отношении лиц, своевременно не уплативших штраф. Выявление данных лиц осуществляется  при контроле за дорожным движением, регистрационно-экзаменационных действиях. За неуплату штрафов в срок, предусмотренный законом, в судах назначено 163 административных ареста, 1641 штраф в двойном размере от суммы неуплаченного штрафа, в 145 случаях – обязательные работы.

Кроме того, на постоянной основе сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями ФССП проводят специальные профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет уплаты административных штрафов за нарушения ПДД.

В настоящее время информацию о неуплаченных штрафах можно получить на сайте ГИБДД МВД России (гибдд.рф) или на Портале госуслуг (http://www.gosuslugi.ru/). Пользователи портала госуслуг могут  подключить  дополнительную функцию в виде СМС информирования о вынесенных штрафах.

Кроме того, уточнить наличие неуплаченных административных штрафов ГИБДД на всей территории Российской Федерации можно при обращении в любое подразделение Госавтоинспекции области.

ОГИБДД по Юрьянскому району.