График работы социальных служб региона в новогодние праздники

Несмотря на продолжительные выходные, пожилые люди и инвалиды, нуждающиеся в постоянной посторонней помощи, не останутся без внимания и заботы со стороны соцслужб. Социальные работники и сиделки, а их в области более 1500 человек, в эти дни по-прежнему будут рядом со своими подопечными, оказывая им необходимую помощь.

В новогодние праздники с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года помимо круглосуточной бесплатной горячей линии по вопросам социального обслуживания населения 8-800-201-21-09 консультацию можно получить и в каждом отделе комплексного центра (https://www.socialkirov.ru/social/root/dsr/DutySpec.htm), где с 9:00 до 12:00 специалисты будут отвечать на поступающие вопросы, оказывать срочные социальные услуги, в том числе по выдаче технических средств реабилитации. Также они примут нуждающихся граждан в пункт обогрева, предоставят им теплые вещи и предметы первой необходимости, предложат горячий чай.

В Кирове пункт обогрева при комплексном социальном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий будет работать круглосуточно. Совместно с волонтерами специалисты этого центра продолжат выезжать на улицы города в рамках благотворительной акции «Автобус милосердия» и адресно решать вопросы, помогая бездомным гражданам в их сложившейся жизненной ситуации. Сообщить о таких гражданах может любой человек, позвонив на круглосуточную горячую линию центра БОМЖ по телефону (8332) 22-71-24.

Центры социального обслуживания населения и Кировский центр социальной помощи семье и детям совместно с органами и учреждениями системы профилактики в праздничные дни продолжат патронаж семей, находящихся на особом контроле.

Для молодых инвалидов с 4 по 6 января при центрах социального обслуживания будет организована работа творческих мастерских.

Управления социальной защиты населения для своевременной выплаты единовременных пособий гражданам, у которых возникла сложная жизненная ситуация, будут работать в следующем режиме. Для граждан, проживающих в городе Кирове, Кирово-Чепецком, Слободском, Котельничском, Яранском, Вятскополянском, Уржумском и Омутнинском районах прием документов будет обеспечен дежурным специалистом управления социальной защиты в первой половине дня. Жители остальных муниципальных образований могут направить заявления на вышеуказанные меры поддержки на электронный адрес управления соцзащиты с указанием своего контактного номера.

Контактные телефоны и адреса учреждений сферы социальной защиты указаны по ссылке https://www.socialkirov.ru/social/root/dsr/DutySpec.htm 

Пресс-центр правительства Кировской области.