30 социально ориентированных НКО получат грантовые средства в размере более 13,5 млн рублей

Подведены итоги грантового конкурса

Всего на конкурсный отбор от социально ориентированных некоммерческих организаций поступило 53 заявки.

C 1 по 21 сентября 2021 года конкурсная комиссия проводила отбор проектов в соответствии с критериями конкурсного отбора.

23 сентября 2021 года состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором определен список победителей конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов (инициатив) 2021 года. Победителями конкурса на основании проставленных баллов стали 30 проектов. Общая сумма запрашиваемых средств из областного бюджета на реализацию проектов-победителей составила 13 715 654,04 рубля.

Список победителей конкурсного отбора для предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов (инициатив) 2021 года размещен на сайте Правительства Кировской области во вкладке «Развитие гражданского общества» – «Конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций на региональном уровне».

Напомним, что региональный грантовый конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций на получение субсидии из областного бюджета на реализацию социально значимого проекта проходил с 5 июля по 5 августа 2021 года. По инициативе губернатора Кировской области Игоря Васильева впервые соорганизатором конкурса является Фонд президентских грантов.

Пресс-центр правительства Кировской области.