Выплату на твёрдое топливо назначим без обращения граждан

Правительством Кировской области принят Порядок, который устанавливает срок денежной выплаты на твёрдое топливо при наличии печного отопления ежегодно до 1 апреля без обращения гражданина.

Межрайонное управление социальной защиты населения в Котельничском районе – отдел в Орловском районе  сформировало 252 региональных и 341 федеральных выплат жителям города и района. Выплата уже перечислена всем льготникам, которые в 2021 году обращались за её получением. Повторно обращаться за назначением годовой выплаты не нужно.

В текущем году за назначением выплаты на приобретение твердого топлива в МФЦ нужно обращаться только тем гражданам, которым льготная категория установлена впервые.

Напоминаем гражданам об их обязанности сообщать в орган социальной защиты населения о получении выплаты на твердое топливо или меры социальной поддержки по оплате отопления по иным основаниям (в том числе как члену семьи получателя), о смене места жительства (места пребывания), изменении вида отопления, банковского счета для перечисления выплаты, а также об изменении состава семьи федерального льготника, в течение 10 рабочих дней со дня возникновения указанных обстоятельств.

Ежегодная денежная выплата на твёрдое топливо ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий, составляет 2023 рубля. Граждане, оформившие выплату до 1 марта в меньшем размере, в марте получили доплату.

Федеральным льготникам (участникам ВОВ; членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, ветеранов боевых действий; инвалидам и семьям с детьми-инвалидами; «чернобыльцам») размер выплаты рассчитывается по цене за кубический метр твёрдого топлива с учётом его доставки 1060,90 рублей – в первом полугодии и 1103,20 рублей – во втором.

Отдел в Орловском районе

КОГКУ «Межрайонное управление социальной защиты

населения в Котельничском районе»