С Днем медицинского работника!

Дорогие друзья!
От всей души поздравляю всех представителей сферы здравоохранения с профессиональным праздником!


Посвятив себя заботе о людях, вы с честью продолжаете лучшие традиции медицины. В ваших надежных руках самое ценное – жизнь и здоровье людей.
Наш регион по праву может гордиться своими достижениями в медицине. В Кировской области работают крупные больницы, диагностические центры, где ежегодно получают необходимую помощь сотни тысяч людей. Но все это было бы невозможно без вас – настоящих профессионалов, болеющих за свое дело, людей с отзывчивым сердцем.
Вы с достоинством прошли пандемию коронавируса, показали, что умеете оперативно реагировать на любые вызовы. О том, как нелегко вам далась борьба с этим заболеванием я знаю не понаслышке. Моя старшая дочь работала в красной зоне, это большой труд! Наша система здравоохранения вынесла из пандемии новые знания и навыки, и уверенно продолжает свое движение вперед.
Сегодня государство делает все для того, чтобы наши медицинские работники трудились в достойных условиях: закупается новое оборудование, ремонтируются больницы и поликлиники, строятся новые фельдшерско-акушерские пункты. Уверен, наши совместные усилия позволят сделать медицинскую помощь для жителей области еще более качественной и доступной.
В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия! С праздником!

А. В. Соколов, врио губернатора Кировской области.