#регион43влицах: Кировчане и их профессии

Истории людей на своих страницах в социальных сетях публикует губернатор Игорь Васильев

 
Каждую неделю на страницах губернатора Кировской области Игоря Васильева появляются публикации с хештегом #регион43влицах. В них глава региона делится историями людей, представляющих различные социально значимые профессии: врач, медицинская сестра, учитель, социальный работник.
 
Самое важное – это профилактика 
 
 
Так говорит заведующая Поликлиникой Центра онкологии и медицинской радиологии Светлана Хлебникова. Всю жизнь она посвятила борьбе с онкологическими заболеваниями. Врач уверена, что необходимо вовремя обращаться к врачам и проходить диспансеризацию и профосмотры. 
 
— Насколько бы ни был хорошим врач, он бывает бессилен, когда заболевание уже запущено, – сказала Светлана Хлебникова.
 
Ежегодно в поликлинике Центра онкологии и медицинской радиологии медицинскую помощь получают более 20 тысяч жителей Кирова и Кировской области.
 
Стараюсь помочь и словом, и делом
 
 
С таким девизом вот уже 26 лет трудится социальный работник Кировского городского комплексного центра соцобслуживания Ирина Эглите. Она продолжает семейную традицию – ее родители Александр и Валентина Березины тоже работали в центре соцработниками. Начиная с 1992 года и до сегодняшних дней, они передают из поколения в поколение свое мастерство и славные трудовые традиции. Ирина Александровна уверена, что главным остается одно – служение людям, кому всегда необходимо внимание и доброе отношение. 
 
Физика дает много возможностей для поступления в вузы
 
 
Уверен Роман Савинцев, который преподает физику в Кировском лицее естественных наук. Учитель рассказывает, что у учеников лицея появились новые возможности для изучения физики – в КЛЕНе открылся первый школьный «Кванториум». Здесь учится очень много творческих, уникальных ребят и с ними всегда интересно работать. Появились новые цифровые лаборатории, паяльные станции, станки, 3Д-принтеры. Дети с удовольствием осваивают новое оборудование и знакомятся с его возможностями.
 
Напомним
 
Чтобы прочитать истории других людей, необходимо зайти в социальные сети губернатора Кировской области Игоря Васильева, и по поиску найти записи с хештегом #регион43влицах. 
 
ВКонтакте – vk.com/gubernator_vasiliev 
Одноклассники – ok.ru/group/57259362287823/topics