«Навеки в памяти народной»

Насыщенной различными мероприятиями для учащихся Цепелевской школы была неделя, предшествовавшая Дню народного единства. Классные часы, беседы, презентации, конкурсы, посвященные одному из главных российских государственных праздников, проходили во всех классах. Ведь для каждого важно знать историю своей Родины. История – это память народа о том, кто мы, где наши корни, каков наш путь. Как считает учитель истории и обществознания Т. В. Попова, самое важное в изучении исторического прошлого своей Родины – это привить любовь к Отчизне. Наша великая Родина имеет славную, богатую событиями, героическую историю. Народам нашей страны на протяжении столетий приходилось сражаться с многочисленными, сильными и жестокими врагами, чтобы отстоять свободу и независимость Родины.

В течение недели Татьяна Викторовна проводила классные часы с ребятами среднего звена на темы «Когда мы едины – мы непобедимы» и «Народное ополчение Минина и Пожарского – символ величайшей любви, патриотизма и самоотверженности».

В библиотеке школы ребятам были представлены информационная выставка «День единства народов России» и презентация краеведческой литературы.

Также в школе состоялся конкурс рисунков для ребят начальных классов «Дружба народов», который провела педагог-организатор А. В. Зобнина.

Надежда МАШКАНЦЕВА.

Фото из архива школы.