Напоминаем родителям о правилах детской безопасности на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям каждый день напоминать детям о правилах безопасного участия в дорожном движении. Правила простые, но необходимо, чтобы дети их не только знали, но и выполняли. Поэтому, гуляя с ребенком, возвращаясь с тренировки, из детского сада или школы, идя из магазина, проговаривайте эти правила и следите за тем, чтобы дети их соблюдали.

Первое: чтоб дорогу перейти, нужно переход найти. Объясните ребенку, что переходить дорогу нужно по переходу. Начинать движение можно только когда все автомобили остановились, а водители видят и пропускают пешего участника дорожного движения.

Правило второе: ребенок должен быть заметным. Не забывайте про обязательное использование световозвращающих элементов. Их наличие значительно повышает уровень безопасности.

Третье: чтобы не попасть под колеса транспортного средства не нужно торопиться. Объясните ребенку, что во время перехода не нужно спешить, все движения должны быть обдуманы.

И, наконец, последнее: на дороге малышам нужна помощь пап и мам. Детям в возрасте до 10 лет не рекомендуется находиться вблизи проезжей части без сопровождения взрослого.

ОГИБДД по Юрьянскому району.