На Театральной площади состоится ярмарка «Созвездие ремесел»

Традиционно свои изделия и товары представят учащиеся техникумов и колледжей региона

15 мая, в воскресенье, впервые после длительного пандемийного перерыва, состоится традиционная торговая ярмарка товаров народного потребления «Созвездие ремесел» с участием профессиональных образовательных организаций Кировской области. В ярмарке примут участие профессиональные образовательные организации и их социальные партнеры, учебные комбинаты, производители Кировской области.

Ярмарка будет работать с 9:00 до 13:00. Кроме торговли, для гостей составлена концертная программа с участием творческих коллективов техникумов и колледжей, которая пройдет с 10:00 до 12:00. 

Участники ярмарки представят изделия и товары, произведенные учащимися образовательных учреждений Кирова и Кировской области: сувенирную и текстильную продукцию, товары для сада, дачи, отдыха на природе, сельскохозяйственную продукцию, продовольственные товары.

Мероприятие предполагает мастер-классы по различным направлениям профессионального творчества. Всем желающим продемонстрируют технику плетения кружева, росписи по дереву, рисование жидким акрилом «Флюид Арт». Гостям ярмарки покажут, как создавать букеты и композиции из продуктов «Букеты из конфет», поделки из соленого теста, плетеные конфетницы из шпона, аксессуары из кожи.

Организаторами ярмарки являются министерство образования Кировской области, КОГАУ ДО «Центр творчества на Спасской», Некоммерческая организация «Ассоциация образовательных учреждений профессионального образования Кировской области».

Пресс-центр правительства Кировской области.