На форуме «Эффективная энергетика и ресурсосбережение» обсудят энергоэффективный капремонт, цифровизацию и газификацию

XXI межрегиональный энергетический форум пройдет в онлайн-формате

25 – 26 ноября в Кирове пройдет 21-й межрегиональный форум «Эффективная энергетика и ресурсоснабжение». В связи с эпидемиологической ситуацией форум пройдет в онлайн-формате.

Открытие форума состоится 25 ноября в 10.00 в формате рабочего совещания под председательством министра строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Игоря Селезнёва.

В пленарном заседании примет участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, директор «Национального центра энергоэффективности» Министерства экономического развития Екатерина Кваша, заместитель председателя научно-экспертного совета при рабочей группе Совета Федерации по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности Вячеслав Ляшук.

На пленарной дискуссии будут обсуждать темы «Управление системой энергосбережения на всех уровнях: регион, муниципалитет, предприятие», и «Энергосервис на объектах социальной сферы».

В рамках пленарной дискуссии пройдет награждение победителей конкурса «ЖКХ меняется».

На круглых столах, которые будут работать в рамках форума два дня, обсудят вопросы применения энергосберегающих технологий в капитальном ремонте, цифровизации в электроснабжении, газификации Кировской области.

Организатором форума выступает КОГУП «Агентство энергосбережения», подведомственное министерству строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области, при участии правительства области и Союза «Вятская торгово-промышленная палата».

Ссылка на просмотр мероприятий Форума будет размещена на сайте КОГУП «Агентство энергосбережения»: https://www.energy-saving.ru/

Основные задачи форума: формирование условий для повышения уровня энергоэффективности и ресурсосбережения в промышленности и быту, обсуждение механизмов рационального управления в сфере энергосбережения и мотивации участников рынка ресурсо- и энергосберегающих технологий, обмен опытом по внедрению инновационных технологий, обсуждение механизмов внебюджетного финансирования энергосбережения.

Пресс-центр правительства Кировской области.