МФЦ запустит услуги для бизнеса в районах Кировской области

Внедрить новые сервисы планируется в 2022 году

Между министерством информационных технологий и связи Кировской области, министерством промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кировской области подписано соглашение о взаимодействии. Соглашение заключено с целью повышения доступности информационной помощи предпринимателям из районов Кировской области.

Планируется, что в 2022 году предприниматели смогут обратиться в районные центры «Мои Документы» для информирования о мерах поддержки, предоставляемых центром «Мой Бизнес», а также для подачи обращений в адрес уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области по вопросам нарушения прав и законных интересов предпринимателей.

— Территориальные отделы МФЦ находятся во всех районных центрах региона, обособленные подразделения — в ряде других крупных районных населенных пунктах. Такой подход позволяет обеспечить возможность получения государственных и муниципальных услуг в максимальной близости от места проживания или ведения предпринимательской деятельности, — подчеркнул и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области Владислав Попов отметил, что заключение настоящего соглашения является серьезным шагом навстречу предпринимателям, проживающим в районах Кировской области.

– Считаю, что такое соглашение дает возможность бизнесу получать желаемые услуги быстрее и без лишних затрат. Предприниматели и те, кто только собирается ими стать, смогут обратиться в любой близлежащий центр госуслуг для максимально полного информирования о действующих мерах поддержки бизнеса. Кроме того, в центрах «Мои Документы»  граждане смогут подать обращение к уполномоченному, – отметил Владислав Попов.

Напомним, в настоящее время в центрах «Мои Документы» предоставляется целый спектр услуг для предпринимателей, начиная от вопросов регистрации, содействия в открытии банковского счета, заканчивая информированием об услугах, предоставляемых корпорацией поддержки малого и среднего предпринимательства.

Пресс-центр правительства Кировской области.