Кировская область получит 94 новых школьных автобуса и 25 машин скорой помощи

Правительство России распределило среди регионов автомобили социального обслуживания: Кировская область – в лидерах
 

На днях Правительство Российской Федерации издало распоряжение об обновлении автопарка, обеспечивающего социальное и медицинское обслуживание населения в регионах. Из федерального бюджета выделено 7,2 млрд рублей: 3 млрд рублей на закупку 1100 школьных автобусов и 4,2 млрд рублей – на 937 машин скорой помощи. Все машины предназначены для сел и малых населенных пунктов.

Новые машины произведены на «Автомобильном заводе ГАЗ, «Ульяновском автомобильном заводе», «Павловском автомобильном заводе» и должны быть доставлены в регионы до конца марта 2023 года. В Кировскую область согласно распоряжению будет направлено 55 новых автомобилей: 9 машин скорой помощи и 46 школьных автобусов.

Добавим, что ранее, в сентябре 2022 года, между регионами также были распределены автомобили социального обслуживания населения. По сентябрьскому распоряжению Кировская область получила 48 новых школьных автобусов и 16 машин скорой помощи. Эта техника уже прибыла в регион и в ближайшее время будет распределена между школами и больницами региона.

Таким образом, парк автомобилей социального обслуживания Кировской области пополнится 94 школьными автобусами и 25 машинами скорой помощи. (ред.)

Пресс-центр правительства Кировской области.