Кировчане идут на выборы семьями

В Кировской области идёт третий, завершающий день голосования на выборах депутатов в Государственную Думу, Законодательное Собрание, представительные органы муниципалитетов.
В участковых избирательных комиссиях сообщают, что и сегодня с утра фиксируется неплохая активность избирателей. Многие говорят, что привыкли голосовать в воскресенье, поэтому пришли именно в этот день.
Члены избиркомов обращают внимание на то, что кировчане традиционно приходят на выборы семьями, вместе с детьми.
Так, медсестра из пижанской центральной районной больницы Наталья Михеева поделилась:
– Наша семья всегда ходит на выборы. Меня к этому приучила мама. Она интересуется политикой, с ней есть о чём поговорить на эту тему. Мы голосуем за то, чтобы наши депутаты принимали правильные законы, облегчающие жизнь простых людей.
Медицине уделяется много внимания, хочется, чтобы и дальше улучшалось положение медиков, продолжала укрепляться материальная база больниц. Именно за это я и проголосовала.
Ветеринар из Пижанки Светлана Баранова пришла на выборы вместе с сыном.
– Пусть привыкает, узнаёт, что такое выборы, вырастет – и сам будет голосовать с удовольствием, как мы, – говорит Светлана. – В таком ответственном политическом мероприятии я участвую всегда, понимаю важность происходящего. От нашего выбора, как бы это громко ни звучало, зависит будущее и страны в целом, и конкретно Пижанского района.
Светлана отметила, что на избирательном участке соблюдаются нормы профилактики.
Заведующая мурыгинским детсадом “Малиновка” Ольга Седельникова также взяла с собой на избирательный участок сына.
– Голосую, потому что хочу верить в доброе будущее, – сказала Ольга.
Житель Советского района Андрей Шихалев – преподаватель техникума промышленности и народных промыслов, руководитель военно-патриотического клуба имени Л. А. Говорова, начальник зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки к военной службе.
— Голосованием выразил свою гражданскую позицию. Отдал свой голос за тех кандидатов в депутаты, которые, по моему мнению, принесут большую пользу обществу, – сказал Андрей Алексеевич. –
Голосую всегда. Работал в участковых избирательных комиссиях, поэтому знаю, что на выборах важен голос каждого избирателя.
На выборы-2021 Андрей Шихалев взял с собой сына-школьника.
– Он пока учится в лицее, и у него ещё нет права голоса на выборах, но пусть привыкает выполнять свой гражданский долг.
#Выборы2021
#КировскаяОбластьВыборы2021
#КировВыборы2021