Кировчан приглашают к участию в областном конкурсе «Экофрендли»

Подать заявки можно до 1 октября

Жители Кировской области могут стать участниками регионального экологического конкурса «Экофрендли». Положение о конкурсе утвердили министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова и министр образования Кировской области Ольга Рысева. В числе партнеров конкурса – Кировское региональное отделение Всероссийского общества охраны природы и Информационный центр по атомной энергии Кирова.

В конкурсе 5 номинаций: видеоролик; презентация-фоторассказ; литературное творчество; экологическая журналистика; творческие работы и методические разработки педагогов, воспитателей, работников учреждений культуры направленные на раскрытие вклада участников конкурса в решение экологических проблем.

– Мы живем в мире высоких технологий и массового потребления и, кажется, что жить экологично просто невозможно, – говорит министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова. – Однако на самом деле это достаточно легко. Главное – начать.

Экофрендли – это друзья природы, которые сортируют отходы, экономят воду и топливо, используют экосумки, принимают участие в волонтерских экологических акциях и каждый день делают экологически правильные выборы, которые уменьшают воздействие на окружающую среду, и поддерживают отрасли, стремящиеся к большей экологической ответственности. Все эти направления реализуются в рамках национального проекта «Экология».

– Губернатор Кировской области Игорь Васильев ставит задачу по созданию в нашем регионе инфраструктуры по сортировке и переработке отходов. И к 2024 году такие объекты у нас появятся, — добавила Алла Албегова.

Конкурсные материалы необходимо направить до 1 октября 2021 года (включительно) в электронном виде в КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» по адресу: eco-bio-centr-ko@mail.ru

Положение о конкурсе размещено на сайте министерства (раздел Экологическое образование – Мероприятия) и Дворца творчества – мемориала.

Пресс-центр правительства Кировской области.