Александр Соколов встретится с министром просвещения РФ по вопросу строительства школ в районах Кировской области

Одной из тем обсуждения станет новая школа в Омутнинске

Напомним, здание школы в Омутнинске в деревянном исполнении, 1906 года постройки. На сегодняшний день аварийным оно не признано, поэтому ведется образовательный процесс. В школе обучается более 800 детей.  

– Здание крепкое, видно, что строили на века. Но оно деревянное, к нему есть вопросы по безопасности. Нужно детей приучать к современным, комфортным условиям. Поэтому, необходимо построить новое здание в Омутнинске. Сейчас приоритетная задача – собрать все потребности в районах области по строительству новых образовательных организаций, – отметил врио губернатора.

Глава региона дал поручение первому зампреду правительства Дмитрию Курдюмову, курирующему систему образования, готовить обращение от области в Министерство просвещения России по всем проблемным вопросам, которые есть в области по школам и детским садам.

 
В ближайшее время врио губернатора Александр Соколов встретится с министром просвещения Сергеем Кравцовым в Москве и обсудит потребности  региона в строительстве зданий в районах области. Так ранее, по итогам визитов в Малмыж и Кильмезь, жители этих районов озвучивали просьбы построить школу и детский сад. Этот вопрос также был взят на контроль врио губернатора.

Пресс-центр правительства Кировской области.