Благодаря вмешательству Александра Соколова в Орлове отремонтируют школу

Глава региона дал поручение завершить подготовку документов на включение учреждения в госпрограмму

Сегодня в ходе рабочей поездки в Орловский район врио губернатора Александр Соколов побывал в средней школе № 2 города Орлова.
Здание образовательной организации нуждается в проведении капитального ремонта. Однако в школе не удалось в отведенное время завершить государственную экспертизу проектно-сметной документации, предоставить которую необходимо для включения в заявку от Кировской области на участие в федеральной программе модернизации школьных систем образования.
Общая сумма на проведение ремонта – порядка 35 млн рублей.
Александр Соколов осмотрел кабинеты и помещения школы, пообщался с директором и педагогическим коллективом.
Глава региона поручил министерству образования оказать содействие школе в прохождении государственной экспертизы документации, поскольку на данный момент у образовательного учреждения все же есть возможность попасть в программу капитальных ремонтов.
– По итогам торгов на проведение капитальных ремонтов школ, которые уже вошли в программу, на средства экономии мы сможем включить Орловскую школу в программу в качестве дополнительного объекта, – сказал Александр Соколов. – Кроме того, сейчас предусмотрим выделение средств областного бюджета на текущие работы.