28 января состоится прямая линия по вопросам предоставления социального контракта в 2021 году

Вопросы можно задать, позвонив по номеру прямой телефонной линии – (8332) 67-86-62

В четверг, 28 января, с 11 до 12 часов в министерстве социального развития Кировской области состоится очередная прямая линия. В этот раз она будет посвящена, в первую очередь, условиям и порядку предоставления социального контракта в 2021 году. 

С этого года социальный контракт может заключаться по четырем направлениям – поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства и иные мероприятия по преодолению трудной жизненной ситуации.

Участниками программы являются малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, то есть чей доход по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума, установленного в Кировской области. Размер и срок социального контракта зависят от выбранного мероприятия.

За предоставлением социального контракта гражданин может обращаться с заявлением по утвержденной форме по предварительной записи в управление социальной защиты населения по месту жительства (если прием не передан в МФЦ), либо в МФЦ. Заявление может быть также направлено в управление соцзащиты посредством почтовой или курьерской связи, либо в виде электронного документа. От гражданина необходимо только заявление.

В четверг вопросы можно задать, позвонив по номеру прямой телефонной линии – (8332) 67-86-62. На вопросы ответят представители министерства социального развития Кировской области и специалисты управления государственной службы занятости населения.

Вопросы можно также задавать и в ежедневном режиме по этому же номеру (8332) 67-86-62 либо в управления социальной защиты населения по месту жительства.

В регионе также продолжает работать единый call-центр по вопросам предоставления различных мер социальной поддержки жителям Кировской области. Каждый день с понедельника по пятницу в рабочее время специалисты городского управления социальной защиты населения отвечают на интересующие жителей города и области вопросы и помогают им в их решении. Обратиться за консультацией можно по единому многоканальному номеру телефона 8 (8332) 32-13-51.

Пресс-центр правительства Кировской области.